9 Января 2019, 18:39 1294 ... Спорт
Велосипедистка из Узбекистана Ольга Забелинская стала чемпионкой Азии в групповой гонке

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сегодня в Джакарте стартовал чемпионат Азии по велоспорту на треке, в котором принимает участие сборная Узбекистана.

Наша спортсменка Ольга Забелинская завоевала первое место в групповой гонке, набрав 70 очков. На втором месте Хуан Тинг Инг из Тайваня, а бронзовой медали удостоилась представительница Китая – Джанг Йинг, которая финишировала с 15 очками.

Помимо золотой медали Ольга Забелинская завоевала рейтинговые очки для участия на Олимпиаде в Токио-2020.

Напомним, что Забелинская является серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр по велогонкам на шоссе. Ранее она выступала за Россию, но в прошлом году решила сменить спортивное гражданство в пользу Узбекистана.

Спортсменка неоднократно заявляла, что главной ее целью является золотая медаль Игр-2020 в Токио.

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz