Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Hududgazta’minot рассказали, как решить проблему, если у вас появилась несуществующая задолженность за газ, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
На сегодняшний день в Узбекистане продолжается внедрение автоматизированной системы контроля и учета газа, в домах около трех миллионов абонентов установлены новые счетчики, которые передают показания в режиме реального времени.
"Между тем, в стране есть абоненты, в домах которых еще эксплуатируются счетчики газа старого образца. Согласно постановлению Кабинета Министров и договора с газоснабжающей организацией, каждый такой потребитель до 10 числа каждого месяца обязан прийти в газоснабжающие организации и произвести взаиморасчеты за потребленный природный газ или направлять показания с приборов учета через специально созданный Telegram-bot (@hgt_abonent_bot) и произвести оплату онлайн", – отметили в Hududgazta’minot.
В связи с тем, что некоторые абоненты не выполняют свои обязательства перед газоснабжающими организациями по передаче показаний в указанный период, действующая программа автоматически начисляет средний объем потребления и выставляет счет потребителю для погашения оплаты за газ. Также выявляются случаи неверного внесения показаний в период работы инспекторов газоснабжающих организаций, что теперь требует сверки взаиморасчетов за потребленное топливо, в том числе до установки новых приборов учета газа.
В целях решения вопросов, связанных с учетом, контролем и оплатой за природный газ потребителями, эксплуатирующими старые образцы приборов учета газа, в Hududgazta’minot действует штаб по работе с обращениями граждан.
Главная цель создания централизованной рабочей группы – оперативное реагирование на каждое обращение или жалобу потребителей, обеспечение открытости и прозрачности взаиморасчетов между поставщиком и потребителем, а также устранение и предупреждение коррупционной составляющей в системе газоснабжения.
В настоящее время в штабе работают десять специалистов, с которыми можно связаться напрямую по номеру 1104, 71 281-15-67 (310) либо через Telegram-группу "Обращение в рабочую группу Hududgazta’minot" (https://t.me/gaz_hisob_kitob).
Следует отметить, что централизованный штаб по работе с обращениями граждан показал свою эффективность. В течение дня со всей страны сюда поступает более 100 обращений, связанных со взаиморасчетами за природный газ. За время работы штаба рассмотрено 5704 обращения и приняты соответствующие меры.
Hududgazta’minot просит потребителей по проблемам взаиморасчетов обращаться в штаб по указанным контактам, не вступать в сговор с бывшими сотрудниками или подозрительными лицами по исправлению показаний в системе взаиморасчетов, а также вовремя передавать показания с приборов учета старого образца в соответствии с договорными обязательствами.
Если накручивает не "Худудгаз" , а их некая "Прогамма" , то ее надо судить за "превышение полномочий" и проч. по ст.21 ЗРУ" О защите прав потребителя" , запрещающей "взымать плату за неоказанные услуги", которая имеет бОльшую юр. силу, чем ПКМ , обязывающий менять счетчик, докладывать о показаниях и т.д. и т.п.
Как умеют наши власти всё перевернуть с ног на голову. Это надо же абонент не выполняет своих обязательств по передачи показаний счётчика!!! А почему бы прямо не написать что худудгазтаьминот обворовывает своих абонентов. У меня так было и по электроэнергии и по газу. Причём воровство константировал облгаз.
Радует что хоть так газоснабжающая организация решает проблемы населения. Другое дело что они всё это наваливают на плечи самих абонентов. Но тут уж ничего в нынешних реалиях не поделаешь.
Тих по тихому всех так и посадят на лимит скоро и до воды дойдёт очередь .... Власть всё будет распродавать а расплачиваться Будем МЫ !
"Худудгаз" прекрасно владеет методикой накручивать сумму за газ и одновременно все деньги за утечки газа из ГРП кидать на население. Почему абонент должен сообщать показатели счетчика. Счетчик стоит, приходите и проверяйте. Не хотите приходить , позвольте мне отправить вам фото счетчика с показателями по Телеграмм.